Суббота, 16.10.2021, 14:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 04
: Авто/мото |  1718 |  Написать автору |   04.01.2014 в 23:58 | (0)

Художник-символист Jake Baddeley родился в 1964 г. Много времени провел в путешествиях. Голландские мастера, эпоха Возрождения, античное искусство — все это вдохновляет художника и влияет на манеру его письма.


... Читать дальше »
: Культура |  1385 |  Написать автору |   04.01.2014 в 23:55 | (0)


Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает.

Зажигалку с выпавшим "камушком". Прямо бери и неси в мусор.

"Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор!

Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. Дохлый плеер и колонки. Старый диалапный модем - он даже на авито за 10 рублей никому не нужен.

Посуду со сколами. Тебе не стремно из таких чашек чай пить и гостям наливать? Оставь хлам у помойки - может сгодится кому...

Учетку на форумах, откуда тебе раз в год только робот шлет элек ... Читать дальше »
: Разное |  891 |  Написать автору |   04.01.2014 в 23:52 | (0)



Глубокая чистка лица:
Подобная процедура не займет у вас много времени (не более 15 минут), зато результат после первого же проведения будет хорошо заметен.

Известно средство бабушки Дарьи из далекой сибирской деревушки. Она настоятельно рекомендовала взять 3–5 ст. л. листьев малины, черной смородины, земляники, цветов ромашки, мяты, лепестков жасмина или розы для нормальной и сухой кожи и мать-и-мачехи, зверобоя, эвкалипта, алоэ, крапивы, подорожника – для жирной кожи и залить 2–3 л горячей воды. Раствор следует поставить на 2–3 часа в теплое место, а потом довести до кипения. Над приготовленным настоем нужно принять паровую ванночку, предварительно убрав волосы под косынку или специальную шапочку. Во время проведения процедуры наклонитесь низко над тазиком, накрыв голову и тазик полотенцем. Через 5-15 минут протрите лицо ватным та ... Читать дальше »
: Женский клуб |  1849 |  Написать автору |   04.01.2014 в 23:46 | (0)

: Дизайн и креатив |  871 |  Написать автору |   04.01.2014 в 22:44 | (0)


У корпорации Yahoo, по информации осведомленных источников, состоялась очередная грандиозная сделка - покупка компании-разработчика плагина Xobni, благодаря которому сервис Outlook может трансформироваться в полноценную социальную сеть. Сумма сделки - $30 миллионов.

Программа Xobni способна автоматически создавать расширенный профиль по каждому пользователю из списка контактов Outlook, а информация о нем может обновляться с использованием данных из крупнейших социальных сетей и сервисов. Также корпорация, благодаря такой покупке, сможет существенно улучшить почтовый сервис, программу Yahoo Messenger и некоторые другие свои продукты.

В пресс-службе Yahoo информацию о покупке подтвердили: "Мы приобрели Xobni - компанию, занимающуюся усовершенствованием почтовых и коммуникационных сервисов. Команда Xobni сумела разработать "умн ... Читать дальше »
: Обзоры интернет |  825 |  Написать автору |   04.01.2014 в 22:25 | (0)

: Видео |  2493 |  Написать автору |   04.01.2014 в 18:50 | (0)

: Видео |  2423 |  Написать автору |   04.01.2014 в 18:25 | (0)

: Разное |  1098 |  Написать автору |   04.01.2014 в 17:35 | (0)

: Мода и стиль |  1132 |  Написать автору |   04.01.2014 в 16:48 | (0)

: Журналы и книги |  1103 |  Написать автору |   04.01.2014 в 13:52 | (0)



О, этот неловкий момент, когда интерпретации рассказа длиннее, чем сам рассказ. Можно на все наткнуться: начиная психоаналитической теорией, фаллическими символами и всем подобным, а заканчивая индийской религией.
: Журналы и книги |  979 |  Написать автору |   04.01.2014 в 13:49 | (0)



Два ученых задумали поиск путешественников во времени в сети Интернет.
Если Вы предложите, чтобы 100 человек выбрали ... Читать дальше »
: Наука и технологии |  833 |  Написать автору |   04.01.2014 в 13:35 | (0)


• В СССР с ноября 1941 года существовал налог на бездетность, который составлял 6% от зарплаты. Платили его бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет.
... Читать дальше »
: Культура |  803 |  Написать автору |   04.01.2014 в 13:18 | (0)



В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать Ваш ум более острым и гибким. ... Читать дальше »
: Психология |  2588 |  Написать автору |   04.01.2014 в 13:12 | (0)

«Чудо» Р. Дж. Паласио 

Искренняя и трогательная история о необычном пятикласснике по имени Август Пуллман, который страдает от редкого генетического заболевания. Ни одного подростка не сможет оставить равнодушным эта история, в которой мужество, чувство юмора, доброта и дружба способны сотворить настоящее чудо.
< ... Читать дальше »
: Дети |  904 |  Написать автору |   04.01.2014 в 13:08 | (0)



А знаете ли вы, что в мире классической музыки до сих пор возможны открытия? Казалось бы, наследие Антонио Вивальди (1678-1741 гг.) известно поклонникам классики до последней ноты, но, оказывается, в его творчестве есть и белые пятна.

В 2010 году в Национальном архиве Шотландии была найдена партитура пропавшего концерта Вивальди для флейты, альта, двух скрипок и контрабаса. Копию, около 300 лет назад сделанную неизвестным переписчиком с концерта «Великий Могол», атрибутировал сотрудник Саутгемптонского университета Эндрю Вулли. Манускрипт находился в архиве маркизов Лотиан. Третий маркиз, Роберт Керр, был флейтистом-любителем и, видимо, приобрел рукопись во время «большого путешествия» по Европе, которое дети дворян предпринимали, чтобы ознакомиться с мировой культурой. «Великий Могол» – это один из четырех «национальных» (носят названия стран) концертов, три и ... Читать дальше »
: Музыка |  1038 |  Написать автору |   04.01.2014 в 05:31 | (0)



: Бизнес и успех |  1131 |  Написать автору |   04.01.2014 в 05:08 | (0)

Десять человек стали участниками забега "в неглиже" по Невскому проспекту, посвященному теплой зиме в городе. Об этом сообщает 4 января Росбалт.

Командовал забегом мужчина с надписью на животе "Милонов". Бегущий был одет в маску свиньи и держал в руках плетку, которой подгонял остальных участников заб ... Читать дальше »

: Происшествия |  840 |  Написать автору |   04.01.2014 в 05:01 | (0)


Интернет-компания Google совместно с Audi работает над созданием информационно-развлекательной системы, которая будет устанавливаться в автомобили немецкого производителя. Ожидается, что управление автомобильным компьютером практически не будет отличаться от работы с обычным планшетом или смартфоном на Android-платформе.

Отметим, что конкуренты из Apple также создали собственную автомобильную мультимедиа-систему под названием iOS in the Car, которая, как следует из названия, предназначена для автомобилей. iOS in the Car уже работает в некоторых машина ... Читать дальше »
: Авто/мото |  1659 |  Написать автору |   04.01.2014 в 03:33 | (0)



Останки террористки смертницы, были сразу обнаружены после взрыва специалистами. Однако наше СМИ заявляет, что терракт в метро совершил, цитата: "мужчина славянской внешности". 
Ну что же, сделаем вывод: гос-во всеми силами пытается оградить простых граждан от осознания действительности опасности, которую могут принести (УЖЕ ПРИНОСЯТ!) мигранты из Северного Кавказа и Средней Азии. 
В то время , как люди, которые просто "хавают" безразборно информацию из телевизора, просто прогинаются под эту жизнь и не хотят принимать существующую действительность, мы развиваем себя. Развиваем и духовно и физически.
Но этого мало, соратники, нужно действовать. Нет, я не говорю о насили ... Читать дальше »
: Происшествия |  999 |  Написать автору |   04.01.2014 в 03:05 | (0)

В кои-то веки выдалось у меня время и желание написать что-то. И решил я описать свою жизнь в США. О том кому хорошо живется на Омериканщине.

Кратко опишу ситуацию. Изначально я планировал съездить туда на полгода в качестве отпуска в теплые алабамские края поближе к приветливым водам Мексиканского залива. Давно у меня домочадцы просились отдохнуть у моря. Вот вам и отдых. Но так получилось, что, пока я ездил, в России случился кризис, у моего работодателя в России нет денег мне платить зарплату, вот я и завис в США. А семья благополучно вернулась домой как и планировалось изначально.

Сейчас по теме.

Чтобы перебраться в США, мне потребов ... Читать дальше »
: Общество |  1527 |  Написать автору |   04.01.2014 в 02:39 | (0)

: Психология |  746 |  Написать автору |   04.01.2014 в 02:04 | (0)



"Российская газета" публикует поправки в закон о безопасности дорожного движения, касающиеся медицинских показаний к управлению транспортными средствами. Казус устранён: получать новую медсправку водители должны будут как раз только при обмене прав, то есть не чаще одного раза в десять лет. Хотя до принятия вышеупомянутых поправок от водителей формально требовали проходить медосмотр раз в два года, однако фактически никто этого не делал, поскольку справку об успешном прохождении медкомиссии сотрудники ГИБДД проверяли только при обмене прав.

Впрочем, есть несколько нюансов. Пройти медкомиссию любому водителю придётся, чтобы вернуть права после лишения за "пьянку" или отказ от "продувки". Также медиков нужно будет посетит ... Читать дальше »
: Авто/мото |  1442 |  Написать автору |   04.01.2014 в 01:26 | (0)



Жил-был самый обычный мальчик, который жил самой обычной жизнью. Свой день он проводил так: ходил в школу, делал домашние задания, играл с друзьями, читал книги, смотрел телевизор и шёл спать. Его отец был врачом, а мать библиотекарем.

Каждую ночь, когда он ложился спать, мать и отец приходили укладывать его спать и целовали его на ночь. Они выключали свет в его комнате, и уходя отец говорил ему: "Спокойной ночи, спи спокойно!”. Мать говорила ему: "Не позволяй клопам кусаться”.

Однажды утром, когда этот обычный мальчик лежал в своей постели, произошло что-то непонятное. Он только что проснулся, и у него появилось странное чувство, что рядом с ним кто-то лежит. Повернувшись, мальчик чуть не умер от страха, увидев рядом с собой на кровати старика. Тот ... Читать дальше »
: Страшные истории |  1391 |  Написать автору |   04.01.2014 в 01:21 | (0)



Теория X и Теория Y — теории Дугласа Макгрегора о мотивации людей и поведении в управлении.

Теория Х
В этой теории управление предполагает, что работники изначально ленивы и будут по возможности избегать работы. Из-за этого работники должны быть под пристальным наблюдением, для чего разрабатываются комплексные системы контроля. Необходима иерархическая структура с пониженной нормой управляемости на каждом уровне. Согласно этой теории, работники проявляют мало амбиции без привлекательной программы поощрения и избегают ответственности, если это возможно.

Менеджер по Теории X, как правило, считает, чт ... Читать дальше »
: Факты |  1750 |  Написать автору |   04.01.2014 в 01:03 | (0)

10 лучших костюмов, созданных для фильма "Великий Гэтсби".
Сейчас они выставлены на показ во флагманском магазине компании Prada в Нью-Йорке.

: Мода и стиль |  833 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:58 | (0)

Компания AudioOrbs представила на сервисе Indiegogo весьма необычную аудиосистему для смартфона в виде огромного шара, в который можно забраться и отдохнуть. Эта же компания ранее изготовила Wall of Sound - самую большую в мире аудиосистему для iPhone и iPod. Внутри The Orb вы практически полностью ограждаетесь от внешних шумов и звуков, что поможет насладиться музыкой через встроенные динамики.

Внутри имеется небольшая кровать, специальные подушки Tempur, которые принимают форму тела и создают ощущение, будто вы находитесь на воде, и 18 динамиков разного размера.

Стоимость The Orb составляет $15 000, а всего на сервисе Indiegogo собирается $30 000. Это значит, что будет сделано всего два таких шара.

: Мобильники |  855 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:56 | (0)

: Все о еде |  1099 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:53 | (0)

: Видео |  1936 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:41 | (0)



Появились новые подробности казни родного дяди Ким Чен Ына, которая потрясла весь мир в декабре. Американский телеканал Fox со ссылкой на китайские и сингапурские издания утверждает, что родственника главы КНДР не расстреляли из крупнокалиберного пулемета (как считалось ранее), а скормили голодным собакам.

Утверждается, что Чан Сон Тхэк и его пятеро подельников были полностью раздеты, после чего отданы на съедение 120 собакам, которых не кормили последние три дня. Процесс разрывания несчастных занял около часа, а за жуткой казнью якобы наблюдали около 300 человек.

По мнению американских экспертов, такой способ казни вполне возможен. "Ким ... Читать дальше »
: Происшествия |  683 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:37 | (0)

: Фото дня |  1152 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:29 | (0)

: Черный юмор |  801 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:18 | (0)



Русский классик более 100 лет назад написал письмо своему брату, талантливому художнику, но слабохарактерному и страдающему от беспробудного пьянства.

МОСКВА, 1886.

«Ты часто жаловался мне, что тебя «не понимают!». На это даже Гёте и Ньютон не жаловались... Жаловался только Христос, но тот говорил не о своём «я», а о своём учении... Тебя отлично понимают... Если же ты сам себя не понимаешь, то это не вина других...

Уверяю тебя, что, как брат и близкий к тебе человек, я тебя понимаю и от всей души тебе сочувствую... Все твои хорошие качества я знаю, как свои пять пальцев, ценю их и отношусь к ним с самым глубоким ... Читать дальше »
: Факты |  913 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:12 | (0)

: Кино |  700 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:05 | (0)



Несмотря на то, что «умные часы» от Apple еще не были анонсированы и нет никаких официальных данных об их скором выпуске, во вторник на авторитетном тайваньском сайте DigiTimes уже появились слухи, что компания из Купертино столкнулась с производственными проблемами.

Производственные проблемы связаны с трудностями при обработки поверхности корпуса устройства, изготовляемого с помощью технологии литья под давлением. Процесс такого производства часто используется при изготовлении высокоточных изделий со сложным промышленным дизайном, так как это позволяет придавать продукту особые формы, сохраняя необходимую жесткость.

Аналогичные проблемы и ... Читать дальше »
: Железо и драйвера |  732 |  Написать автору |   04.01.2014 в 00:01 | (0)